https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Старт грандиозного проекта

     Приезд в Смоленск знаменитого гроссмейстера Сергея Карякина может стать эпохальным событием в развитии физкультурного движения в нашем регионе. В бывшем здании лютеранской кирхи, где сегодня размещается муниципальная детско-юношеская спортивная школа №3, губернатор Василий Анохин и недавний участник турнира претендентов и финального матча на первенство мира Сергей Карякин договорились о том, что в этом историческом здании вскоре разместится областная шахматная школа Сергея Карякина. 

      Но до ее открытия предстоит провести капитальный ремонт помещения. Проект реконструкции подготовит известная строительная компания «Метрум груп». Причем, все проектные работы будут выполнены бесплатно, как благотворительная акция. Это не удивительно, потому что председатель Совета директоров фирмы Вениамин Николаевич Потапов является президентом областной федерации шахмат, а один из директоров Алексей Вениаминович Потапов в свое время успешно выступал на престижных шахматных турнирах, он – мастер спорта международного класса. На время ремонта здания муниципальная ДЮСШ №3 переедет в помещение штаба общественной поддержки Смоленской области, который расположился в здании культурно-досугового центра «Губернский».
   В перспективе областная шахматная школа Сергея Карякина откроет свои отделения во всех районных центрах Смоленщины. Тем самым, будет осуществлен грандиозный проект по популяризации шахмат в регионе, по развитию спорта на Смоленщине.
      Губернатор Смоленской области Василий Анохин и председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов сердечно поблагодарили Сергея Карякина за согласие стать учредителем областной шахматной школы.
    На встречу с прославленным гроссмейстером пришли многие юные шахматисты, а также любители древней игры, выступающие в различных соревнованиях под эгидой областной шахматной федерации. Сергей Александрович подписал огромное количество открыток со своим автографом и пожеланием успехов. Также он сыграл с желающими партии в блиц.
   Любители шахмат признательны депутату Государственной Думы РФ Артему Турову, который организовал приезд знаменитого гроссмейстера в Смоленск.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12