https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Коробейники в цветах триколора

     - Такого праздника мне не доводилось видеть ни в одном другом регионе России, - поделился со мной впечатлениями от Масленицы у ДК «Шарм» известный телевизионный ведущий Тимур Кизяков. – Я не в первый раз участвую в мероприятиях, организуемых моим другом Валерием Разуваевым, и каждый раз удивляюсь, как по-доброму Валерий Алексеевич относится к своим землякам, как хлебосольно их угощает кашей, блинами и горячим чаем, как встречу с избирателями превращает в незабываемый праздник.
      Самыми колоритными предстали перед глазами смолян коробейники, которые в лучших традициях предков раздавали многочисленным гостям праздника сладости и пирожки. Одеты были коробейники в одежды цветов триколора. Внук Валерия Алексеевича Александр предстал в красном одеянии, сам Валерий Алексеевич в синем, а сын Олег – в белом. Другие коробейники также предстали в цветах триколора.
           Накануне выборов Президента России такое одеяние было весьма символично. В обращении к смолянам депутат Смоленской областной Думы Валерий Разуваев и ведущий популярной телевизионной программы «Когда все дома» Тимур Кизяков говорили о том, что своим участием в голосовании они делают выбор за внуков, которым жить в новой России. И будущее молодого поколения россиян представляется счастливым, если их родители, бабушки и дедушки сделают правильный выбор.
        На Масленицу к ДК «Шарм» смоляне пришли целыми семьями – три поколения вместе! Приготовленные от души гречневая и перловая каши, блины на деревенском молоке, сладкий чай и пирожки пришлись всем по вкусу. Жители города-героя сердечно благодарили хлебосольного устроителя праздника Валерия Алексеевича Разуваева и дружный коллектив производственного кооператива «Лаваш» за душевность, вкусные кушанья, замечательный концерт и атмосферу веселья и радости.  Кстати, помогал создавать атмосферу единения сердец специально приехавший вместе с Тимуром Кизяковым на встречу со смолянами популярный певец и композитор, заслуженный артист России Валерий Пак.

       Масленица у ДК «Шарм» совпала с 90-летием со дня рождения первого космонавта планеты уроженца смоленской земли Юрия Алексеевича Гагарина. Теплые слова о нашем легендарном земляке придали празднику сочные краски.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12