https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Печатная версия журнала "Смоленск"

    Вышел в свет специальный выпуск журнала «Смоленск», посвященный одной теме, - здравоохранению. В печатной версии мы напечатали статьи, которые размещали на сайте в течение года. Мы шаг за шагом фиксировали ход расследования преступлений, совершенных при закупке кислородных станций и палатных рентгенов, освещали рейды экспертов Общероссийского народного фронта по использованию так называемых передвижных ФАПов, закупленных на 95 миллионов рублей еще при вице-губернаторе Оксане Лобода. Машины не имеют пассажирских мест, но используются в качестве такси – подвозят медицинских работников в населенные пункты, где прием пациентов ведется не в этих ФАПах, а на стационарных пунктах.
    «Фронтовики» фиксируют нарушения чуть ли не при каждом рейде. Но до сих пор нам не известно ни об одном рейде ГИБДД по проверке этой техники, ни один водитель, ни один руководитель не наказаны за грубейшие нарушения Правил дорожного движения. И если, не дай Бог, случится авария с человеческими жертвами, то сотрудников Госавтоинспекции впору привлекать к уголовной ответственности за непринятие мер по предупреждению преступлений.
    Читателям известно, что в отношении заместителя начальника департамента Смоленской области по здравоохранению Олега Степаненко возбуждено уголовное дело по превышению полномочий при заключении контракта с АО «Технологии и инновации» по закупке и монтажу кислородных станций как с единственным участником и по максимальной цене при том, что была заявка от другого поставщика, и бюджет потерял на этой сделке 7 миллионов 800 тысяч рублей.
    Также возбуждено уголовное дело по закупке по максимальной цене и у единственного участника (опять у АО «Технологии и инновации»!) палатных рентгенов по цене, существенно превышающей рыночную, по которой осуществлялась закупка в другом регионе (в Брянске). Но там приобрели палатные рентгены с регистрационными удостоверениями, а в Смоленске (по странной традиции!) закуплены установки, не являющиеся медицинскими изделиями.
     О реакции на преступления следственных органов – также в печатной версии журнала «Смоленск» за декабрь 2022 года. Издание направлено Министру здравоохранения Российской Федерации Михаилу Альбертовичу Мурашко с просьбой о принятии мер воздействия к руководителям отрасли здравоохранения Смоленской области. О реакции Министра читатели журнала «Смоленск» будут проинформированы.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12