https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

"Дуэт" перегибает палку

   Ума не приложу, что случилось с моими коллегами Захаровым и Асадчим. Раньше они даже участвовали, например, в патриотических проектах, которые организовывал известный общественный деятель Сергей Кривко, возглавляющий сегодня НКА белорусов Смоленской области. Мне импонировало, что журналисты готовили тексты и иллюстрации для издания Атласов Памяти, безвозмездно размещали на информационных ресурсах статьи по патриотической тематике. И вдруг такие перемены в предпочтениях, которые я бы назвал копанием в грязном белье. Обличают «писатели» известных людей, заслуги которых перед смолянами очевидны для непредубежденных людей, распускают слухи, основываясь якобы на мнении анонимного собеседника.
   Не солидно все это для коллег, претендующих на роль правдорубов и глашатаев общественного мнения! Шерочка с машерочкой, как окрестили «дуэт» их же коллеги, под различными псевдонимами публикуют свои измышления и фантазии в смоленской газете и на телеграмм-каналах. Полагаю, не безвозмездно!
Ну, да Бог с ними – каждый зарабатывает, как может. Обидно лишь, что не бесталанные журналисты скатились до уровня «желтой прессы» и распространителей слухов из арсеналов ОБС (одна бабушка сказала). Вот только зачем поласкать имена людей, которые не заслужили к себе такого неуважительного отношения?! Во-первых, это опасный путь для самого «дуэта» - можно на солидную выплату компенсации морального вреда нарваться. И, во-вторых, нельзя строить обвинения на основании слухов – это основа основ правовой журналистики.
   Тем не менее, смолян распространители слухов продолжают «снабжать» новостями о посадках, судимостях, и недостоверной информацией, что, мол, Бастрыкин все берет на контроль.
   Теперь вот в ход пошла попытка очернить Романа Романенкова, которого назначили руководить департаментом экономического развития. «Мастера эпистолярного жанра» вспоминают предысторию о якобы криминальных делах в его прежнем учреждении - об обыске, выемке документов, возбуждении уголовного дела о мошенничестве. Те события, спровоцированные нечистыми на руку подчиненными, Романенков прошел с честью, а ему натягивают личину темных дел.
   Не надоело вам, «писатели», гнать пустую дурную молву? Если вы думаете, что люди не анализируют, чем вы занимаетесь, то ошибаетесь. Это, в представлении читателей, посредственное бла-бла-бла. Осведомленные граждане считают, что вам платят. И, полагаю, они высказываются верно. Как и справедливо, на мой взгляд, мнение, что вас не гложет совесть за выставление в глазах обывателей нечестными чиновниками тех, кто не давал никакого повода к гнусным намекам и обвинениям. Если бы Романенков соответствовал вашим пасквилям, то он сейчас отсиживал бы срок и не получил пост начальника департамента. Вместо того, чтобы написать, что повышение это достойно человека, преподносите заказную грязь, отрабатывая черные деньги.
   Полагаю, что известный политик Алексей Казаков, владелец сетевого СМИ, именно за явный перебор в подаче информационных материалов в черном цвете освободил Максима Захарова от обязанностей главного редактора. Но тот нашел другую «нишу» для чернухи – телеграмм-каналы. Только вот вопрос: надолго ли это? - с учетом того, что способности «обличителя» в таком качестве, на мой взгляд, весьма посредственные.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12