https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

И в службе, и в дружбе

Кинолог УФСИН России по Смоленской области вместе со служебной собакой – немецкой овчаркой Пумой - успешно выступили на Всероссийских межведомственных соревнованиях. Смоленский тандем стал победителем в дисциплине «Поиск целевого вещества в помещении».

В Московской области прошли Всероссийские межведомственные соревнования сборных команд федеральных органов исполнительной власти России по служебно-прикладным видам спорта, в которых приняли участие силовики из всех правоохранительных ведомств страны. Уголовно-исполнительную систему на первенстве представляли 74 сотрудника из разных территориальных органов и образовательных организаций ФСИН, в том числе и из Смоленской области.
В турнирную программу вошли следующие дисциплины: многоборье кинологов, служебное двоеборье, служебный биатлон, стрельба из боевого ручного стрелкового оружия и комплексное единоборство.
В соревнованиях по многоборью кинологов состязались порядка 60 человек, где их мастерство оценивалось в трех дисциплинах.
Безусловными лидерами в одной из номинаций стали старший инспектор кинологической группы Управления по конвоированию УФСИН России по Смоленской области Оксана Иванова и ее четвероногий напарник – немецкая овчарка по кличке Пума. Служебной собаке удалось за сорок секунд выполнить норматив, на который отводится до двух минут, и с легкостью отыскать спрятанный в помещении сверток с запрещенным веществом, не заработав при этом штрафных баллов и обойдя соперников из других силовых ведомств.
- Конечно, наблюдая, как работает Пума, я очень переживала, хотя это были не первые в нашей жизни соревнования, - признается Оксана Иванова. – Атмосфера крайне напряженная, у всех боевое настроение и стремление быть первым, вокруг много раздражающих и отвлекающих элементов. Я верила, что все получится, хотя считаю, что победа не главное. Наша задача -хорошо отработать упражнение, не уйти с «нулем» или штрафными баллами.
Выполненное на «отлично» задание принесло Пуме и ее наставнице Оксане Ивановой заслуженное первое место в заданном упражнении, кубок победителя и диплом. Отметим, что на чемпионате ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками, состоявшемся в мае этого года, смоленский тандем был вторым, сумев тем самым за несколько месяцев усовершенствовать свое мастерство и достигнуть блестящего результата.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12