https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Федеральный масштаб смоленского проекта памяти

С приходом в проект смоленских белорусов появилась возможность расширения акции, которая уже с 2017 года проходила в формате проведения серии Международных патриотических автопробегов «Дороги войны. Дороги мира. Дороги памяти». Тогда же был издан и первый Атлас памяти. С тех пор «Земляки» включили в свою программу партнёров из 10 регионов России и Белоруссии, издали три выпуска целевых Атласов памяти. При этом, для усиления эффективности работы с населением была организована экспозиция одноименной выставки.

Взаимодействие на белорусской территории нам обеспечила Федеральная национально-культурная автономия белорусов России, поэтому Атлас памяти - 2020 «Смоленский рубеж» презентовали на 7-м Съезде белорусов России.

Благодаря этому событию о деятельности смолян по увековечиванию памяти павших защитников Отечества узнали в 75 регионах страны, презентация  Атласа «Смоленский рубеж»  состоялась в отделении Посольства РБ в Смоленске. Благодаря широкому общественному интересу на данный момент практически сформирована команда по перспективному сотрудничеству в 2021 году. Следующим томом Атласа станет сборник материалов «Партизанский фронт».

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12