«Побратимы без границ» представлены широкой общественности Смоленска

И вот труд шести месяцев завершен. За этот период эксперты НКА посетили многие районы Витебской области Республики Беларусь и Смоленской области Российской Федерации. Мы встречались со школьниками, работниками коммунальных служб, производственных коллективов, учреждений здравоохранения и культуры. И повсюду убеждались в силе народной дипломатии, в глубоких корнях побратимских отношений между братьями – белорусами и россиянами.

Опыт побратимских отношений нашел широкое освещение в книге журналиста Владимира Коренева. На презентацию книги собрались активисты национально-культурных автономий, входящих в Национальный конгресс Смоленской области, школьники, для которых фонд «Забота» организовал благотворительный обед.

Автору пришлось изрядно попотеть, подписывая книги участникам презентации. Те, в свою очередь, отмечали важность освещения темы побратимства в средствах массовой информации и в книгах. Участники презентации выразили пожелание, чтобы творческий коллектив продолжил работу над новой книгой. Потому что опыт побратимства поистине безграничен.

Добавить комментарий