https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Масленица - предвестник весны

      По смоленской земле весело с песнями и прибаутками жители встречают Масленицу. Почин сделал депутат областной Думы Валерий Разуваев, который собрал смолян на праздник к Дому культуры «Шарм». Затем блинами потчевали всех желающих на улице Крупской. Теперь эстафету праздника подхватили на спортивной площадке по улице Маршала Соколовского, 7 и около школы №38 в микрорайоне Южный. Судя по наличию печек для варки каши, могу предположить, что и на сей раз организаторам помог Валерий Алексеевич Разуваев, который в свое время закупил эти чудо-печки для приготовления пищи.
        На Масленице по улице Соколовского собралось особенно много людей. Их тепло приветствовали глава города Смоленска Александр Новиков и председатель городского Совета Анатолий Овсянкин. Детвору развлекали аниматоры, взрослые водили хороводы. Питательная каша с тушенкой, блины и чай были весьма желанными.
         У школы №38 также аниматоры развлекали детвору. Здесь тоже было много народу, а каша и блины шли нарасхват.
Самодеятельные артисты обратились к собравшимся со стихотворным поздравлением:
«С Масленицей всех, ура!
Выпекать блины пора!
С маслом, сыром и медком.
Пить их с чаем, с молоком.

Песни петь и танцевать,
Зиму со двора прогнать.
Приходи, весна, скорей,
Солнышком нас всех согрей!».
      Солнце как бы услышало призыв и прогревало воздух. Погода располагала к празднованию, а благодарные смоляне высказывали слова благодарности депутатам городского Совета, устроивших для них замечательный праздник, и постоянному кормильцу, депутату Смоленской областной Думы Валерию Разуваеву, оказавшему помощь в приготовлении угощений для всех, кто пожелал в субботний день порадоваться приходу весны.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12