https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Из Калмыкии с добром и позитивом

     В региональном УФСИН работает фотовыставка Ирины Аббасовой, посвященная ее путешествию в Калмыкию. Такой необычный подарок смоленский фотохудожник сделала для всех сотрудников уголовно-исполнительной системы в честь 145-летия со дня образования ведомства.
       Ирина Аббасова свои работы лично представила представителям УФСИН. Автор уже хорошо известна личному составу ведомства, но ее фотографии, наполненные новыми чувствами и искренними эмоциями, каждый раз вызывают неподдельное восхищение и вдохновляют своей красотой и тонкой передачей самых, казалось бы, незначительных деталей.
         Автор рассказала, что путешествия и фотографирование в ее жизни занимают значительное место. Причем, эти два увлечения неотделимы друг от друга.
      Первые фотографии она начала делать в далеком 1975 году. На протяжении многих лет этот процесс оставался достаточно трудоемким – печатать снимки приходилось в темной комнате, подсвечивая красным фонарем, затем проявлять и промывать их. Сейчас все стало гораздо проще, поэтому фотографированием можно наслаждаться в полной мере, не боясь, что заветный кадр не получится.
       Путешествует Ирина Вилиновна вместе с мужем. Они уже побывали во многих южных регионах России – в Крыму, Дагестане, Чечне... Красивые пейзажи и достопримечательности, которые открывались семейной паре во время путешествий, хотелось навсегда запечатлеть в своей памяти и показать, вернувшись на родину, друзьям и близким. И в этом Ирине Аббасовой помогает фотография.
       В путешествиях она накапливает много положительной энергии, добра, и затем, по приезду, делится этим с как можно большим количеством людей. Ведь, по словам автора, одна из целей ее выставок – показать людям красоты и постараться передать их энергетику для того, чтобы сами они впоследствии тоже захотели побывать в этих прекрасных местах. Незабываемые впечатления от путешествий легли в основу ее «Волжских зарисовок», «Крымских зарисовок», «Дагестанских мотивов». И вот теперь – Калмыкия.
     Во время поездки в Калмыкию фотохудожника восхищало буквально все – бескрайние степи и пустыни, поющие барханы, пасущиеся стада овец, озера, птицы, животные, бабочки и даже верблюжьи колючки! Каждая ее работа проникнута солнечным светом и теплом, питает энергией и вдохновляет на новые путешествия. Именно такие эмоции и впечатления фотовыставка и призвана подарить сотрудникам ведомства.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12