https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Единство и сплоченность

     Предварительные итоги выборов Президента России дали богатую пищу для размышлений. Начну с нашей Смоленской области. Похоже, проект кремлевских политических аналитиков по выводу региона из «красного пояса» через насаждение смолянам элдэпээровца Островского не принес тех дивидендов, на которые рассчитывали замышлявшие такую акцию высокопоставленные федеральные чиновники. Представитель ЛДПР Слуцкий занял на смоленских выборах последнее место, существенно отстав от остальных кандидатов. Это я объясняю стойким низким рейтингом жириновцев, которым подмочил репутацию их ставленник г-н Островский, заваливший все и вся за почти 11 лет праздного правления на нашей героической земле. Владислав Даванков, неизменно подчеркивавший, что он «смоленских кровей», набрал больше голосов, чем в среднем по стране, но занял лишь третье место. А вторым стал Николай Харитонов, не преодолевший при окончательных итогах 5-процентный рубеж, который, будь это парламентские выборы, необходимо взять для создания в законодательном органе региона или страны фракции коммунистов.
        На существенное поражение кандидата от ЛДПР указывает и такой факт, что г-н Слуцкий занял последнее место даже в Хабаровском крае, где губернатором - представитель либерал-демократов Дегтярев и где жириновцы раньше традиционно получали большое количество голосов избирателей. Тем самым, граждане России недвусмысленно заявили, что ЛДПР являлась партией одного лидера и с его смертью обречена на медленный уход из активной политики. Не удивлюсь, если на будущих думских выборах эта партия не пройдет в Государственную Думу.
        В Смоленской области главный кандидат выборов, действующий Президент Владимир Путин получил хоть и много голосов избирателей – 85 процентов, но меньше, чем в соседней Брянской области. Что касается брянцев, то они подвергались атакам многочисленных дронов и ракет из соседних районов Украины. Население дружно проголосовало за Верховного Главнокомандующего, потому что он возглавляет народную борьбу с нацистским режимом бывшей братской страны и с натовскими наемниками. Но для меня стало неожиданностью, что в Москве процент голосов за В.В. Путина оказался выше, чем на Смоленщине. Это я объясняю огромной созидательной работой мэра Москвы Сергея Собянина – члена команды Президента.
        И все же результат в Смоленской области можно считать хорошим. Смоляне по достоинству оценили работу нового губернатора Анохина по выявлению «узких мест» в экономике региона, повышению рейтинга Смоленщины по инвестициям в производство, принимаемым мерам по развитию сельского хозяйства в совместной работе с Россельхозбанком. Отметили избиратели и то, что регион посетили Председатель Правительства Михаил Мишустин, ряд его заместителей и министров. Это говорит о том, что федеральные власти повернулись лицом к дотационной области, находившейся долгое время если не в опале, то явно не в любимчиках.
     Правда, в последнее время среди обывателей распространяются разговоры, будто Анохин скоро покинет нашу область и перейдет на работу в одну из федеральных структур. Хотелось бы, чтобы запущенная в народ информация осталась только слухами.
     Не могу не отметить большую созидательную работу, которую провело на Смоленщине региональное отделение партии «Единая Россия». Более полутора тысяч человек собрались, например, на митинг-концерт на площади Ленина, чтобы заявить о своем единстве и желании жить в процветающей стране. На митинге проникновенные речи произнесли председатель областной Думы, руководитель регионального исполкома партии Игорь Ляхов, ректор СмолГУ Михаил Артеменков, член Центрального штаба «Бессмертного полка», председатель Общественной палаты Смоленской области Денис Пестунов. Депутат Смоленской областной Думы Валерий Разуваев организовал бесплатную раздачу блинов, каши и чая для участников митинга. Возможно, кто-то назовет такое участие несущественным, но я с таким мнением не соглашусь. Очень важно показать людям, что о них заботятся, стараются их накормить добротной едой, которая не хуже, если не лучше домашней.
       Выборы – 2024 еще раз продемонстрировали всему миру, что население Крыма, Донбасса и Новороссии сердцем определило свое будущее – в составе России, в одной дружной семье с другими российскими регионами. Рекордные результаты Владимира Путина в Крыму, на Донбассе, в Запорожской и Херсонской областях подтвердили выбор населения этих территорий.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12