https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Смотр юных талантов

      Дети сотрудников областной уголовно-исполнительной системы - победители и призеры регионального этапа фестиваля «Хрустальные звездочки»

        Традиционно конкурс проходит по инициативе Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области и в этом году состоялся уже в 17 раз. Фестиваль объединяет детей сотрудников силовых ведомств, государственных и муниципальных служащих и воспитанников социальных учреждений. Творческое состязание проводится в двух возрастных группах - от 7 до 12 лет и от 13 до 18 лет по трем номинациям - «Хореография», «Вокал» и «Исполнительское мастерство».

      В числе прочих на суд жюри были представлены и творческие выступления детей сотрудников учреждений областного УФСИН. Многим из них удалось покорить судейскую бригаду и войти в число лидеров фестиваля-конкурса.
Так, уникальностью и сложностью своего творческого номера поразила всех дочь сотрудника исправительного центра   № 1 – воздушная гимнастка Анелина Дашкевич. Девочка исполнила завораживающий танец на кольце. Конкурсантка признается, что перед каждым своим выступлением она, конечно, испытывает страх, но потом, как только начинает играть музыка, вместо страха появляется смелость и хочется показать как можно больше красивых и сложных элементов танца.

       «Золотым» победителем в номинации «Исполнительское мастерство» стала Мария Британчук, мама которой работает в медико-санитарной части уголовно-исполнительной системы. 14-летняя Мария покорила членов жюри своей игрой на флейте.

            Дуэт «Ложкари», в состав которого входит дочь сотрудника исправительной колонии № 3 9-летняя Злата Груздова, стал серебряным призером в номинации «Исполнительское мастерство». Ее старшая сестра, 15-летняя Марина Груздова, заняла 3 место в той же номинации. Девочка порадовала жюри своей игрой на рояле.

      Дети сотрудников УФСИН России по Смоленской области оказались одними из лучших и в номинации «Хореография». Так, 1 место заняла племянница сотрудника сафоновской исправительной колонии 13-летняя Анастасия Круглова в составе танцевального коллектива «Пластилин». Ансамбль исполнил русский народный танец под песню «Ой, то не вечер...».
        9-летняя Александра Зайцева, чья мама трудится в медико-санитарной части одной из сафоновских колоний, занимается в коллективе спортивно-эстрадного танца «Эксклюзив». Девочки, проникновенно исполнив патриотический танец «Журавли», стали серебряными призерами конкурса-фестиваля.
        14-летняя Анастасия Маликова из Вязьмы вместе с двумя «коллегами по творческому цеху» исполнила танец в русском народном стиле «По горкам, по горам». За выступление Насти особенно переживала не только ее мама, но и тетя – сотрудник следственного изолятора № 2. В итоге девчонки стали третьими.
          Все победители и призеры фестиваля награждены кубками, дипломами и памятными призами. Лучшие творческие номера смолян представят наш регион на всероссийском уровне.




Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12