https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Растет достойная смена

Студенты Смоленского колледжа правоохраны и правосудия побывали на Дне открытых дверей в Управлении по конвоированию.

      Мероприятие по профориентации для молодых людей было организовано с целью их знакомства с направлениями деятельности подразделения, возможностями поступления в высшие учебные заведения ФСИН и было приурочено к 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России, которое будет отмечаться 12 марта.
     В начале встречи ребят ожидала полевая кухня, развернувшаяся на базе учреждения. Подкрепившись ароматной гречневой кашей и горячим чаем, студенты колледжа приступили к знакомству с особенностями службы в одном из главных подразделений областного УФСИН.
      Заместитель начальника учреждения Андрей Шкуратов рассказал учащимся, что конвойная служба была создана в уголовно-исполнительной системе 138 лет назад по указу императора Александра III. Смоленское учреждение, отвечающее за организацию перевозки лиц, содержащихся под стражей, и осужденных по установленным маршрутам, отсчитывает свое начало с 1999 года и в прошедшем январе отметило 25-летний юбилей.
    Кроме того, ребята узнали о функциях уголовно-исполнительной системы в целом, ее структуре, многообразии профессий, особенностях несения службы сотрудниками и о том, как можно получить высшее образование в том или ином учебном заведении ФСИН России.
      Студенты колледжа смогли увидеть отточенные действия сотрудников Управления по конвоированию при выполнении ими стандартных задач и разрешении различных внештатных ситуаций, заглянуть внутрь специальных машин, предназначенных для перевозки содержащихся под стражей и осужденных, понаблюдать за работой служебной собаки по поиску наркотического средства. Также кинологи рассказали молодым людям об особенностях воспитания, дрессировки и лечения своих питомцев.
    Неподдельный интерес у студентов вызвала выставка вооружения и специальных средств, имеющихся в распоряжении сотрудников уголовно-исполнительной системы. Самые любопытные из ребят смогли примерить каски и бронежилеты и выполнить ряд элементов построения со щитами.
       В завершение встречи сотрудники учреждения предложили гостям всерьез задуматься над тем, чтобы связать свою будущую жизнь со службой в уголовно-исполнительной системе, тем более что каждый здесь сможет найти себе направление деятельности по душе.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12