https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Шахматы притягивают всерьез и надолго

- В школе появился Попечительский совет. С чем было связано его создание? Как Вам удалось привлечь в состав совета четырех депутатов Смоленской областной Думы, профессора вуза, чемпиона мира среди слабовидящих, редактора областного журнала, предпринимателя-мецената, сотрудницу областной администрации?

- Это благодаря авторитету Мешкова. Когда люди от него услышали, что в школе появился неравнодушный к шахматам директор, они решили помочь. У многих из членов Попечительского совета дети учились у Юрия Алексеевича, и они видели, как тренер вкладывал душу в работу с детьми.

К сожалению, сегодня в Смоленске уже нет былой популярности у шахмат. Хотя в той же Москве наблюдается шахматный бум.

Идея возрождения шахмат для членов Попечительского совета  важна. И мы совместными усилиями постараемся привлечь к занятиям шахматами многих смоленских мальчишек и девчонок. Председатель совета, член фракции «Единой России» в Смоленской областной Думе Юрий Петрович Кашанский на недавнем заседании совета делился своими идеями о ближайшей программе по развитию шахмат в нашем регионе. Пока в интервью я не буду раскрывать всех секретов. Надеюсь, что редакция еще предоставит возможность мне и Юрию Петровичу подробно рассказать о наших планах на сайте журнала «Смоленск».

- Полагаю, члены совета помогут школе найти новых спонсоров, чтобы дети из малообеспеченных семей имели возможность выезжать на соревнования в другие города, чтобы тренеры трудились не только из-за личностной мотивации, но и получали за свой труд достойную оплату.

Хотелось бы, чтобы Вы, Анна Геннадьевна, ознакомили с программой развития шахмат депутатов Смоленской областной Думы, раз в составе Попечительского совета четыре депутата – такого представительства народных избранников нет даже в солидных комиссиях и в авторитетных общественных организациях. Возможно, региональный парламент поможет с финансовой подпиткой всему шахматному движению на Смоленщине. Ведь в свое время в Смоленске проводились международный мемориал Сергея Белавенца, турнир городов-героев, Всероссийское первенство малых городов и поселений. Верится, что шахматы на смоленской земле ждет прекрасное будущее!

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12