https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12

Борьба за Россию и веру!

     

Даже те наши читатели, кто не имеет представления об исламе, осведомлены, что турецкий и чеченский народы исповедуют одну религию. Но почему тогда турки поставляют Украине беспилотные летательные аппараты Байрактары, а чеченцы их сбивают и героически сражаются на стороне России? Полагаю, что такой вопрос себе и властям страны задают многие россияне. 
     Действительно, ситуация парадоксальная и непонятная многим нашим согражданам. А все дело, на мой взгляд, в том, что в Турции и в Чеченской Республике население и руководство получают информацию из разных источников. Турки смотрят на события на Украине через западные СМИ. А для чеченцев это война за духовные и религиозные ценности. Как разъяснил участникам второго пресс-тура «Zа правду!» Председатель Парламента Чеченской Республики Герой России Магомед Даудов утверждает, что противостоит России на территории Донбасса и на остальных территориях бывшей УССР не украинский народ, а НАТО.
     В странах альянса гей-парады и прославление нетрадиционных сексуальных связей стали ежедневным обыденным делом. Президент США Байден не устает с гордостью повторять: столько членов ЛГБТ-сообществ, как в его аппарате, не было ни в одной предыдущей администрации страны. Лесбиянки, геи, бисексуалы и трансгендеры вовлекают в свои ряды тысячи новых извращенцев, и пропаганда их образа жизни стала фактически государственной политикой в государствах, входящих в блок НАТО. Такое сатанинское поведение не может не возмущать чеченцев. «Мы воюем за нашу религию, за наши ценности и за общую свободу наших граждан. Мы – на Джихаде!»,- отметил Магомед Даудов. Он также напомнил участникам пресс-тура о том, что в 2003 году на референдуме 99 процентов жителей Чеченской Республики, имеющих право голоса, высказались за то, что хотели бы жить в составе Российской Федерации одной дружной семьей со всеми ее народами.
     В составе росгвардейцев чеченцы проявляют на Донбассе образцы мужества и отваги. Я не устаю приводить пример, как Герой России Адам Делимханов давал интервью в Мариуполе нашим ребятам из команды первого пресс-тура под грохот разрывов мин и снарядов и даже бровью не повел, ни на секунду не прервал интервью.
     При штурме Лисичанска и последовавшей за ним зачистке города отличились бойцы Полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата Кадырова во главе с командиром, полковником полиции Замидом Чалаевым, который Указом Президента В.В. Путина удостоен звания Героя России. Геройски сражались на улицах Лисичанска бойцы спецназа «Ахмат» (командир Апти Алудинов). Кстати, Апти очень образно охарактеризовал ход специальной военной операции: «Россия воюет не полной рукой, а двумя-тремя пальцами». Позже такую же оценку, только другими словами, дал Верховный Главнокомандующий.
     Но это ни в коем случае не значит, что операция проводится неудовлетворительно. Просто войска России, ДНР и ЛНР стараются сберечь мирное население и не используют весь комплекс военных мер, позволяющих быстро достичь поставленных целей и разгромить противника. В этой связи напомню о своем комментарии в недавней «Колонке редактора», когда я говорил о «заказных петухах», которые «на диване» осмеливаются поучать военных, как вести операцию по денацификации Украины. Встречи с чеченскими гвардейцами меня убедили в том, что посланцы России умеют воевать и выполняют свою работу отлично.
     Лисичанск по сравнению с Мариуполем и Волновахой не лежит в развалинах. Хотя нацисты при бегстве уничтожили водопроводную и электрическую сети, разрушили многие дома и общественные здания. Повсюду видны сгоревшие автомобили, автобусы, машины скорой и пожарной помощи.
     На центральной площади города напротив сожженного здания местной администрации участники второго пресс-тура получили возможность побеседовать с жителями Лисичанска. Те со слезами на глазах говорили о том, что долгие восемь лет ждали освободителей. Последние четыре месяца они провели в подвалах. В апреле им отключили воду, в мае – свет и газ. За водой к колодцам жильцы добирались ползком. И пока набирали воду, над головой успевали просвистеть 4-6 мин. По сути люди оказались в продовольственной блокаде, испытывали голод. А в это время нацисты по ночам вскрывали замки и грабили магазины, уносили с собой спиртное, продукты, вещи, а также медикаменты из аптек. То, что не требовалось нацистам, они попросту разламывали, разбивали – лишь бы нанести горожанам как можно более ощутимый материальный ущерб.
      Удивительно, что после пережитого ужаса у лисичанцев еще остались силы, чтобы готовить себя к восстановлению города и его промышленности. Так, потомственный шахтер Петр Радож после получения разрешения на свободное перемещение намерен отправиться в город Новодружинок – пригород Лисичанска, чтобы восстанавливать разрушенную шахту. Воистину, сила духа у народа Донбасса неисчерпаемая!
     В завершение этих заметок хочу еще раз выразить слова признательности министру Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву и главному редактору Федерального информационно-политического журнала «Персона страны» Елизавете Абрамовой за образцовую организацию пресс-туров. Они берут на себя огромную ответственность – обеспечить безопасность журналистов. На месте проводят, как принято говорить, рекогносцировку, решают с местными властями вопросы размещения, питания, транспортировки, прорабатывают меры по сохранению в секрете маршрутов движения и запланированных встреч с воинами и местными руководителями. Такая забота дорогого стоит! Огромное спасибо руководителю Чеченской Республики Герою России генерал-лейтенанту Рамзану Кадырову, по приглашению которого журналисты из российских и зарубежных СМИ совершают пресс-туры на Донбасс. Надеюсь, что пресс-туры в ДНР, ЛНР и на другие освобождаемые от нацистов территории Украины будут продолжены и в дальнейшем. Россияне и весь мир должны знать правду о том, что происходит на территории проведения специальной военной операции. Ведь в Правде – Сила!

                                                                                            Фото Александра Сивова.

Фотогалерея

Добавить комментарий

https://www.traditionrolex.com/12

https://www.traditionrolex.com/12