Архив 2013 - 2021 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная 2016 № 09-10 (193-194) Август-Сентябрь 2016 г. Автопробег «Эстафета доверия»

Автопробег «Эстафета доверия»

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для детей и их родителей

В культурно-досуговом центре «Губернский» Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с региональным департаментом по соцразвитию была проведена акция в поддержку общероссийского детского телефона доверия в рамках автопробега «Эстафета доверия».
В течение двух недель участники автопробега побывали в 11-ти городах России и посетили Рязань, Пензу, Саранск, Нижний Новгород, Иваново, Кострому, Ярославль, Вологду, Череповец, Великий Новгород и Псков, а 20 июля колонна прибыла в Смоленск.
Цель автопробега - донести до юных и взрослых жителей города информацию о том, что в России можно бесплатно и анонимно получить экстренную психологическую консультацию по детскому телефону доверия.
Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В 2016 году на него поступил шестимиллионный звонок.
В «Губернском» в этот день работала интерактивная площадка, где организаторы эстафеты и волонтеры рассказали детям и взрослым о телефоне доверия, акцентировав внимание на его доступности, анонимности, а также на возможности сделать звонок бесплатно как с мобильного, так и со стационарного аппарата. Юные смоляне открыто говорили о том, с какими проблемами им чаще всего приходится сталкиваться: сложные ситуации чаще возникают в общении с родителями, нежели со сверстниками. Все желающие приняли участие в конкурсах, получили возможность выиграть призы и сувениры, а также присоединились к танцевальному флешмобу.
Самые добрые пожелания от главы региона Алексея Островского участникам акции адресовала заместитель губернатора Ольга Окунева: «Мы очень давно сотрудничаем с Фондом. Замечательный проект «Телефон доверия» нашел поддержку в Смоленской области. У каждого из вас, ребята, есть права, которые определены Конституцией. И если их нарушают, вы знаете, что, позвонив по этому телефону, всегда найдете друзей и поддержку».
К участникам  акции также обратилась Уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области Наталья Михайлова, подчеркнув, насколько важно порой, чтобы тебя услышали: «На детский телефон доверия, который реально работает, из  Смоленской области с октября 2010 года поступило более 6,5 тысяч звонков, только за 2015 год - 1427 обращений. Спасибо автопробегу, который еще раз обращает внимание  на то, что рядом с вами есть добрые люди, которые услышат и помогут».

201312-160.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Похожие материалы

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.10.2020 23:54
    В заброшенном состоянии находится могила Веры Анатольевны на Окопном кладбище. Родник, Институт искусств, Детская библиотека, Физакадемия хотят исправить ...

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

© 2022 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.