Архив 2013 - 2021 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Дорогою добра

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Домашние праздники

Поддержка и оказание социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, – далеко не полный перечень задач, решаемых сегодня Демидовским комплексным центром социального обслуживания населения. В современных условиях крайне важно не только сохранить лучшие традиции и опыт социальной работы, но и способствовать внедрению передовых инновационных технологий и форм работы, в том числе, в культурно-досуговую деятельность. Они в целом будут способствовать дальнейшему развитию социальной сферы обслуживания и обеспечению населения города доступными и качественными социальными услугами.
На сегодня приори­тетным направлением культурно-досуговой работы в учреждении стало внедрение и успешная реализация социальной инновационной технологии «Домашний праздник», которая является очень востребо­ванной и отвечает культурным запросам и предпочтениям получателей социальных услуг.          
В рамках технологии организуется досуг граждан пожилого возраста и инвалидов, обслуживаемых на дому. Для них проводятся праздники, приуроченные к дням их рождений. Торжественное поздравление юбиляров проходит в тёплой, домашней обстановке и сопровождается словами поздравлений, песнями под русскую гармонь, памятными подарками. Это вносит радость в однообразные будни пожилых людей и инвалидов, дает им возможность реализоваться, почувствовать, что они не одиноки, не забыты всеми.
Каждая из встреч с юбилярами особенная, поэтому коллектив учреждения стремится к тому, чтобы домашние праздники проходили на большом эмоциональном подъеме, оставляя в сердцах подопечных частичку теплоты и искреннего внимания.
Не так давно поводом для одной из таких особенных встреч послужил 75- летний юбилей получателя социальных услуг жителя дер. Рыковщина Демидовского района Ушакова Владимира Васильевича. Он отметил свой день рождения           10 июня 2016 года.
Работники центра подготовили для именинника концертную программу, где прозвучали задушевные песни. Поздравление юбиляра сопровождалось искренними пожеланиями здоровья, благополучия, душевного равновесия  и долгих лет жизни. Сердечно поздравив юбиляра с днем рождения, сотрудники центра вручили цветы и памятные подарки, и, конечно, поинтересовались секретом его бодрости духа.

201303-151.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Похожие материалы

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.10.2020 23:54
    В заброшенном состоянии находится могила Веры Анатольевны на Окопном кладбище. Родник, Институт искусств, Детская библиотека, Физакадемия хотят исправить ...

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

© 2022 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.