Архив 2013 - 2021 гг.. областного журнала Смоленск

Смоленский журнал

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Зарождение аллеи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Воспитание патриотов

Воспитание в трудных подростках Смоленщины высокого патриотического сознания и готовности к выполнению гражданского долга по защите интересов своей Родины, развитие в них социально значимых личностных качеств и ограждение от преступных соблазнов – вот далеко не полный перечень задач, которые ставят перед собой организаторы правоохранительно-патриотической смены «Патриот», которая уже третий год подряд с успехом проходит на базе Туристского комплекса «Соколья гора».
Смена проводится по инициативе администрации Смоленской области и регионального УМВД в рамках реализации областной государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области».
В текущем году в ней приняли участие 240 мальчишек от 8 до 17 лет из разных уголков Смоленщины, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. Объем средств, выделенных из областного бюджета на организацию и проведение смены, составил 3,99 млн. рублей.
Программа юных патриотов была очень разнообразной и познавательной. Одним из первых дел, в котором участвовали и мальчишки, стала посадка деревьев, которые дали начало аллее «Патриот». На протяжении трех недель ребята принимали участие в мастер-классах, проведенных бойцами спецподразделений и казачьим сообществом, окунались в трудовые будни различных подразделений полиции, посещали интерактивную выставку собак, общались с сотрудниками ГИБДД, Экспертно-криминалистического центра и вневедомственной охраны, оценивали показательные выступления участников клуба «ВДВ». Для ребят были организованы экскурсии в смоленские музеи. Один из дней смены был полностью посвящен истории Смоленщины.
Также ребята приняли участие в XIV Спартакиаде среди детских оздоровительных лагерей второй смены. Патриоты проявили свои лучшие качества, что позволило им подняться на пьедестал почета!
На торжественной церемонии закрытия смены ребята запечатали в капсулу коллективное письмо с пожеланиями для будущих участников смены  и передали его в музей истории смоленской полиции. Когда же подошло время  спуска флага, все воспитанники лагеря встали и исполнили гимн Российской Федерации, на деле показав себя настоящими патриотами Родины!

01_03-187-2016.jpg

Журнал Смоленск 2007 год

Журнал Смоленск 2006 год

Чтобы сообщить об ошибках в тексте на нашем сайте, нужно выделить текст и нажать SHIFT+ENTER

Похожие материалы

Комментарии

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.10.2020 23:54
    В заброшенном состоянии находится могила Веры Анатольевны на Окопном кладбище. Родник, Институт искусств, Детская библиотека, Физакадемия хотят исправить ...

• ВЕРА, ВЕРОЧКА

21.06.2019 16:10
    Какое счастье, что я знал этого светлого человека! Встретились мы на занятиях "Родника" Юрия Пашкова. Посредством таких людей душа моя осталась в ...

• ПОКЛОН УЧИТЕЛЮ

03.05.2019 01:25
    Ильющенкова Мария Антоновна после переезда в Смоленск была директором 31 школы, а не 34(как указано в вашей статье). Я являюсь ее внучкой, дочерью ...

• Шишок

09.12.2018 13:38
    В ноябре этого года,я посетила могилу М.К.Тенишевой,о на находится в идеальном состоянии,видим о А А.Ляпин (мое глубочайшее почтение),остав ил кладбищу ...

• ОПЕРА

11.10.2018 23:53
    Здравствуйте! Мой дедушка - Кукес Юрий Матвеевич, Народный артист РФ, разыскивает своего двоюродного брата Алексдрова Александра Марковича. Наткнулась ...

• Бога за бороду схватили?

19.05.2018 17:38
    Могу ли я стоять в стороне, когда честных добросовестных лейтенантов ДПС за добросовестное выполнение своих обязанностей (а это подтвердила служебная проверка ...

© 2022 Журнал Смоленск. Все права защищены.
Журнал Смоленск — независимое издание.