Главная | Архив |

  Охрана здоровья  
   

Валентин НИКОЛАЕВ
 

 

здравпункт на «кристалле»
- это удобно

 

 

На «Кристалле» на протяжении многих лет работает здравпункт, который обслуживает всех работников предприятия.
Проводится периодический медосмотр рабочих предприятия, связанных с вредными и опасными условиями труда, а также мероприятия при устройстве сотрудников на работу. В сферу деятельности здравпункта входит оказание помощи при экстренных ситуациях и амбулаторной медицинской помощи.
Работники здравпункта обслуживают сотрудников предприятия по следующим направлениям: первичный прием производится фельдшерами в цеховых медпунктах и на базовом здравпункте. Осуществляется прием врачом-терапевтом и гинекологом. Работает стоматологический кабинет. Функционирует процедурный кабинет, где делаются инъекции, перевязки, капельницы.
Помимо этого, в заводском здравпункте ведут прием узкие специалисты: кардиолог, специалист по снятию и расшифровке ЭКГ, гастроскопист, невролог.
Для улучшения обслуживания и раннего выявления хронических заболеваний заключен договор с клиникой «Уромед» для проведения УЗИ - обследования и дальнейшей консультации у врачей уролога и гастроэнтеролога.
С целью уменьшения заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, вирусными инфекциями и профилактики их осложнений в здравпункте ежегодно проводится вакцинация гриппозной вакциной. Профилактика вирусного гепатита В с 2007 года введена в национальный календарь, и все жители России будут привиты в лечебных учреждениях по месту жительства.
В 2006 году была приобретена новая стоматологическая установка, которая позволяет более качественно производить лечение зубов.
Для мини-операций в гинекологии приобретен аппарат «Сургитрон» радиоволновой хирургии. В городе их всего два, поэтому женщины нашего предприятия успешно пользуются этой услугой, избегая стационарного лечения.
Также в здравпункте можно сделать анализ крови на уровень глюкозы, методом тест- обследования.
 







 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

СПЕЦВЫПУСКНа главную

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

© Журнал Смоленск / 2006-2018 / Главный редактор: Коренев Владимир Евгеньевич